Здоровая Чувашия пишет диктант о космонавте.

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в День чувашского языка в республике традиционно проходит масса событий. Одна из акций - Всечувашский диктант, в этом году он юбилейный. В 10-ый раз в Чувашии за парты сели знатоки родного языка, чтобы написать под диктовку текст писателя и ученого Константина Петрова, посвященный нашему выдающемуся земляку летчику-космонавту - Андрияну Николаеву. Образовательная акция сегодня прошла для учеников и учителей МБОУ «Новоахпердинская ООШ». Свои знания и грамотность проверили самые смелые и уверенные. Всечувашский диктант написали успешно, язык знаем, не будем его забывать. Чувашия - здоровая нация, она растит космонавтов, спортсменов, учёных и еще много выдающихся личностей.