День отца и День матери.

Занятия цикла «Разговоры о важном» прошли на тему «КАК СОЗДАТЬ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ. ДЕНЬ ОТЦА И ДЕНЬ МАТЕРИ».

Семья – это ценность для каждого человека. Крепкая семья – одна из традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Крепкая семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Семья – это ответственность за благополучие своих близких. Особая роль родителей – формирование у детей чувства безопасности, уверенности в себе и завтрашнем дне.

Вчера в нашей стране был один из важных семейных праздников – День отца, ежегодно он отмечается каждое третье воскресенье октября, а в последнее воскресенье ноября мы празднуем День матери. Быть родителями – самая нужная и важная работа в жизни мужчины и женщины. Научить, рассказать, объяснить, защитить нас и сделать это всё с любовью и терпением – под силу только самым близким и любимым для нас людям – родителям.

Владимир Владимирович Путин неоднократно подчёркивал, что крепкая, дружная семья, в которой растут счастливые дети – это и есть будущее России. Крепкая семья входит в число традиционных российских ценностей. А 2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи. Всё это говорит о важности и ценности семьи не только для каждого из нас, но и для страны в целом.