Разговоры о важном о налоговой грамотности

На разговорах о важном о налоговой грамотности говорилось о том, что, платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранять и развивать, поэтому необходимо бережно относиться к тому, что нас окружает.
Налог на доход — основной налог, который платят граждане. Доходом считается зарплата, выигрыш в лотерею, деньги, полученные от продажи автомобиля, и многое другое. Этот налог исчисляется в процентах от общего дохода физических лиц, например, сотрудники организаций платят 13% с заработной платы.
Все это контролируют сотрудники Федеральной налоговой службы. Именно ФНС России следит за тем, чтобы граждане и организации вовремя платили налоги и соблюдали закон.

Благодаря налогоплательщикам — людям, которые платят налоги — появляются общественные блага. К налогоплательщикам относятся и члены вашей семьи! Получается, что вы и ваша семья участвуете в развитии общества и государства. Налоги — твой вклад в общее дело!