Мы против

В образовательных организациях традиционно проводятся мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма, профилактику радикальных проявлений в молодежной среде.

В школе состоялись классные часы, на которых ребята ознакомились с основными правилами безопасности в условиях теракта. В старших классах прошли викторина «Что я знаю о терроризме» и тренинговое занятие «Пойми себя - пойми другого» с использованием единых информационных материалов, разработанных на федеральном уровне.
Такие мероприятия формируют устойчивость к влиянию терраристической и неонацистской идеологии.
Ребятам стараются привить традиционные российский духовно-нравственные ценности, чтобы сформировать устойчивую гражданскую позицию.