День здоровья и спорта

День здоровья и спорта

В субботу, 21 октября, в Чувашии проходит ежемесячное мероприятие "День здоровья и спорта". Новоахпердинская школа присоединилась к этому празднику здорового образа жизни. В школе прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим!»

В течение дня были организованы прогулки с подвижными играми,  занятия  на спортивных снарядах в спортивном зале, беседы о формировании навыков охраны личного здоровья, занимательные физкультминутки, творческие работы, посвященные теме здоровья и спорта.
Дети с удовольствием приняли участие в спортивно-развлекательном досуге "Спорт, здоровье, радость, смех - принесут во всем успех!"
Для учеников  «День здоровья» - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только детям, но и взрослым.
Организация «Дня здоровья» является одной из множества составляющих процесса физического воспитания школьников, универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.