Кросс нации-2023

Кросс нации-2023

16 сентября в Батыревском муниципальном округе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2023». «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Старт  Всероссийскому  дню бега  «Кросс нации-2023» в Батыревском муниципальном округе дан  на стадионе  «ПАТТАР» с. Батырево.  В этот день от МБОУ «Новоахпердинская ООШ» вышли на старт: учителя Эльфис Мтиев и Татьяна Каштанова, ученики Виктория Уфукова, Иулиана Медведева, Галина Ильина. Бежали и профессиональные спортсмены, и просто любители - сторонники здорового образа жизни.

Наши ученики показали неплохие результаты. Это только начало учебного года, еще будет много стартов. Ждем высоких результатов от наших ребят.

«Кросс нации - 2023» оставил незабываемые впечатления и вдохновил всех на продолжение здорового и активного образа жизни. Спорт оказался источником силы и единства, объединяющим людей всех возрастов и профессий в стремлении к достижению личных целей и совместным победам.