Разговоры о важном на тему "День знаний"

Разговоры о важном на тему "День знаний"

Первое занятие цикла «Разговоры о важном»  прошло на тему «День знаний».

Ребята наверняка слышали, что 1 сентября Президент России Владимир Владимирович Путин провел традиционную встречу с победителями международных олимпиад и авторами социальных проектов. Президент уделяет большое внимание образованию, науке и развитию. Он сам много занимается и часто встречается с выдающимися школьниками из разных уголков нашей страны, даже из совсем маленьких городков и сел. Возможно, и у всех  будет такая возможность, если будут хорошо учиться и заниматься саморазвитием. Свою встречу с ребятами 1 сентября В.В. Путин начал с поздравления всех школьников страны с Днем знаний.

На первом занятии мы говорим о людях, которые, благодаря своим знаниям, смогли изменить мир. Россия - страна с тысячелетней историей, богатым культурным наследием и уникальными традициями. В России родились поистине великие ученые и полководцы, талантливые писатели и архитекторы, выдающиеся врачи и спортсмены. Каждый из них является носителем ценнейших знаний в своей области.

Сегодня мы разговаривали о мотивах, которые движут людьми в получении новых знаний, познакомились с историями выдающихся людей и с 12 интересными проектами, в которых вы можете получить и применить свои знания. Впереди у вас новый учебный год, и я очень надеюсь, что он поможет вам сделать еще один шаг к воплощению вашей мечты о своем профессиональном будущем.