Открытие парты героя

Открытие Парты Героя.
5 декабря в День воинской славы России в МБОУ "Новоахпердинская ООШ" состоялось открытие Парты Героя - Артемьева Александра Алексеевича.
АРТЕМЬЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ – уроженец села Новое Ахпердино Батыревского района Чувашской Республики. Александр Алексеевич родился 1 января 1966 года. В призывном возрасте он участвовал в самых ожесточенных сражениях Афганской войны, выполнял интернациональный долг страны. Александр воевал в легендарной 9-ой роте 345-ого гвардейского парашютного десантного полка ВДВ в1984-1986 годах. Артемьев А.А. был ранен, а затем, награжден медалью „За отвагу”.
В 2022 году, после дня ВДВ, 3 августа, Александр добровольно отправился на спецоперацию на Украину. Вместе с ним отправились и его сослуживцы. Перед уходом Александр сказал: „Лучше мы, бывшие, но опытные бойцы пойдем сражаться. Пусть молодых не коснётся война”. Ветеран Афганской войны Артемьев А.А. героически сражался и погиб при выполнении поставленных задач во время спецоперации на Украине. Он ценой своей жизни удерживал позицию в Херсонской области. Александр Алексеевич погиб 30 сентября в возрасте 56 лет, награжден Орденом Мужества посмертно.
Вечная память герою! Низкий поклон...