Мы разные, мы вместе

Мы разные, мы вместе.

«Разговор о важном» в МБОУ «Новоахпердинская ООШ» был посвящен толерантности. 16 ноября ежегодно отмечается Международный день толерантности. Это слово, возможно, не всем знакомо, да и звучит совершенно непонятно. Но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но и тот, кто обладает чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, группы, общества в целом.

Термин «толерантность» объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми.

Стихи для ребят

Пусть встретится с Югом,

Запад – с Востоком,

А дети – друг с другом!

Стихотворение о том, что дети всех цветов кожи должны дружить друг с другом. Дети, независимо от национальности и цвета кожи, должны жить дружно, чтобы не было войны на Земле и все люди, независимо от цвета кожи, их национальности, жили счастливо. Все дети должны быть вместе.