"Разговоры о важном" на музыкальную тему.

17 октября занятия цикла "Разговоры о важном" прошли на тему: "День музыки".1 октября - Международный день музыки, учрежден 1975 г. по решению ЮНЕСКО. Одним из основателей этого дня является Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Русский советский композитор, пианист, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, педагог, профессор. В 1957-1974 гг. - секретарь Правления Союза композиторов СССР, в 1960-1968 гг. - председатель Правления Союза композиторов РСФСР. Международный день музыки стали отмечать в XX веке. Но с музыкой человечество знакомо с давних времен. Мы уже никогда не услышим той музыки, но когда-то она скрашивала жизнь людей, заставляла их радоваться или печалиться. 

Музыка – это, настоящее чудо, подаренное человеку богом. Музыкой можно выразить все чувства и эмоции, которые мы испытываем, чувствуем.
И уникальность музыки в том, что язык ее не требует перевода и каких-либо разъяснений, язык музыки понятен всем. Неважно, в каком веке, композитором какой страны написана музыка, она слушается и воспринимается всеми людьми одинаково. Поэтому день музыки- это международный праздник.
В этот день мы поздравляем всех, профессиональных музыкантов, певцов, танцоров. Поздравляем всех, кто учится в школах искусств, музыкальных школах, кто познает прекрасный мир музыки.
Поздравляем наших преподавателей музыки, которые учат чувствовать красоту музыки. И говорим им спасибо, за терпение, за старание, за любовь к своей не лёгкой работе.