Разговор о важном ко Дню пожилых.

Разговоры о важном ко Дню Пожилых.

26 сентября занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.
«Разговоры о важном» – это разговор именно с детьми. Это диалог, обсуждение различных тем, то, что им близко и понятно. Цель – воспитание любви к своей родине, истории, семье. Сегодня была очень важная тема – о связи поколений и преемственности.
- Почитание старших, оказание уважения и заботы пожилым людям – очень важно для каждого и является неотъемлемой традицией России, – поделилась Тукмакова Ольга Васильевна.
Ребятам рассказали о том, когда появился праздник День пожилых людей и о том, что у него даже есть свой логотип – изображение открытой ладони и сердца в руке. Школьникам загадывали загадки и просили написать продолжение стихотворных строк.
В День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви.
- Они трудились всю свою жизнь и были душой каждой семьи, являясь хранителями семейных традиций и нравственных ценностей, – рассказывала ребятам их учитель Трифонова Елена Николаевна.
А заместитель директора школы Каштанова Татьяна Витальевна, которая тоже участвовала в этом уроке, добавила:
– Самое главное – это добро и любовь. Обнимите своих бабушек и дедушек и никогда про них не забывайте.