"Зарница - 2012"

В целях формирования и развития инициативы и самостоятельности в принятии решений,  в условиях близких к экстремальным, совершенствования  военно-патриотического воспитания, физической подготовленности учащихся на территории Тарханского сельского поселения с 16 по 18 мая 2012 года прошли финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Нашу команду под руководством учителя ОБЖ Кузнецовой А.А. и Павловой И.Г. защищали: командир отделения Мартышкина Анастасия, Шакеева Ангелина, Лисицина Кристина, Казакова Серафима, Кадуков Николай, Тукмаков Петр, Медведев Иван, Еремеев Александр, Шакеев Игорь, Скворцов Данил, Табаков Иван, Игнатьев Николай.

Для  всех готовили вкусный  обед в полевых условиях  во главе Синеевой Зинаиды повара Кузнецова Анастасия и Васильева Валентина.

Несмотря на теплую погоду и на нашествие комаров, наша команда достойно выступила на этих соревнованиях. Показали свое мастерство на туристической полосе препятствий, заняв 3 место, выиграли конкурс «История в датах».

Участвуя в конкурсе стихов собственного сочинения про Родину, Шакеева Ангелина получила диплом.

На конкурсе сборка и разборка автомата среди руководителей – наставников состоялся конкурс, где приняла участие и наш руководитель- Кузнецова А.А. Среди женщин она заняла 2 место.

Несмотря на разницу в возрасте, ведь участниками нашей команды стали учащиеся 6-8 классов, ребята показали свои творческие, интеллектуальные и физические качества, ни в чем не уступая другим командам, с большим желанием и рвением бросались на различные конкурсы.

Огромное спасибо хочется сказать директору школы А. Н. Бахматовой  и депутату Собрания депутатов Батыревского района, председателю Совета школы Е.М. Мартышкину за поддержку  молодого поколения в проведении данного мероприятия, за оказанную  помощь.

Желаем всем крепкого здоровья, удачи и новых успехов!