Праздничный митинг

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена.

В селе Новое Ахпердино у памятника погибшим воинам состоялся праздничный митинг, посвященный 67 -й годовщине Великой Победы. Митинг открыл глава Новоахпердинского сельского поселения Валентин Петрович Тукмаков.

От имени администрации Батыревского района Валерий Васильевич Краснов поздравил всех ветеранов и присутствуюших с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба над головой.

Депутат Собрания депутатов Батыревского района Евгений Михайлович Мартышкин вручил всем ветеранам поздравительные открытки и небольшую материальную помощь.

Председатель СХПК "Родина" Владимир Федорович Синеев поздравил ветеранов с праздником и пожелал долгих лет жизни.

Директор школы Анастасия Николаевна Бахматова поблагодарила ветеранов за победу, пожелала всем крепкого здоровья, чтобы нынешнее поколение никогда не знали ужасов войны и не забывали подвиги наших отцов и дедов.

На празднике прозвучали военные песни, учащиеся школы выступили с концертной программой.

Был возложен венок к памятнику погибшим воинам.

В завершении мероприятия состоялся парад - учащиеся школы прошли перед ветеранами торжественным маршем.