Итоги конкурса "Я лиру посвятил народу своему..."

14 марта 2012 года в онлайн режиме проведен Республиканский конкурс учащихся «Я лиру посвяти народу своему…», посвященный 190-летию со дня рождения Н.А.Некрасова, в котором приняли участие 171 человек из Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Канашского, Урмарского, Красноармейского, Комсомольского, Красночетайского, Яльчикского, Янтиковского, Ядринского, Марпосадского, Порецкого, Цивильского, Моргаушского, Шемуршинского районов и городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары. Учащимся было предложено выполнить тест из 30 вопросов на знание биографии и творчества известного русского писателя.

Участники конкурса продемонстрировали хорошее владение фактическим материалом, умение оперативно работать с информацией и исследовательски подходить к предложенной теме.

38 человек справились со всеми заданиями и набрали по 150 баллов. При равенстве баллов, по условиям конкурса, победителем становится ученик, потративший наименьшее время на выполнение заданий.

Решение жюри Республиканского дистанционного конкурса «Я лиру посвятил народу своему…», посвященного 190-летию со дня рождения Н.А.Некрасова

Ученица 7 класса Васильева Валентина заняла 3 место, набрав 150 баллов из ста пятидесяти. Молодец, мы тебя поздравляем!