Соревнования по шорт-треку

В рамках месячника оборонно – массовой работы в МБОУ «Новоахпердинская ООШ» прошли соревнования по шорт – треку среди учащихся школы.  Это мероприятие становится традиционным в канун праздника 23 февраля.

Директор школы Анастасия Николаевна Бахматова поздравила всех участников с праздником, пожелала всем хорошего твердого льда под коньками и победного финиша. Учитель физической культуры Николай Александрович Михайлов провел инструктаж по  технике безопасности на льду, ознакомил участников с дистанциями конькового бега.

Первыми на старт вышли самые юные бегуны – учащиеся 1-4 классов. Среди девочек самой быстрой бегуньей стала Океанова Ангелина – ученица 4 класса. Второе место заняла Тарасова Татьяна – ученица 2 класса, 3 место – Медведева Ольга, тоже из 2 класса.

Среди мальчиков в этой возрастной группе самым быстрым был Артемьев Данил – ученик 3 класса. От него чуть – чуть отстал его же одноклассник – Павлов Кирилл. 3 место занял ученик 4 класса Данилов Максим.

В следующем забеге участвовали девочки 5-9 классов. Здесь самой быстрой была Шакеева Ангелина (8 класс), второй стала Михайлова Елена (7 класс), третье место заняла Синеева Зинаида (9 класс).

Среди мальчиков 5-7 классов, так как их было много, первое место осталось за Медведевым Иваном (7 класс), второе место занял Табаков Иван (6 класс), третьим был Шакеев Игорь (6 класс).

В отдельной группе стартовали юноши 9 класса. Первым из них финишировал Петров Димитрий, вторым – Нелюбин Вадим, третьим был Комаров Алексей.

Несмотря на разницу в возрасте, учителя школы тоже не остались в стороне. Все надели коньки и встали на лед. У кого-то получалось очень хорошо, кто-то надел коньки в первый раз, но все равно – все улыбались и смеялись от души.

В честь масленичной недели поваром Исаевой Лидией Ивановной были приготовлены вкусные блины с чаем. Все пели праздничные песни и уплетали за обе щеки блины. Все были довольны и радостны: кто-то за погоду, кто-то за свои успехи, кто-то за успехи друга, а кто-то просто  за хорошее мероприятие.