16 февраля в МБОУ «Новоахпердинская ООШ» состоялись Публичные слушания.

Перед родителями, гостями с концертной программой выступили учащиеся школы, была организована выставка работ учащихся «Своими руками», а также рисунки учащихся, посвященные Дню защитника Отечества. Всеми классными руководителями были подготовлены мультимедийные презентации классных коллективов, где были отражены самые интересные моменты школьной жизни.

Выступила директор школы Анастасия Николаевна Бахматова. Она в своем докладе дала анализ хода  работы педагогического коллектива, наметила новые цели.

Глава Новоахпердинского сельского поселения В.П. Тукмаков пожелал коллективу школы дальнейших творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения.

Начальник отдела образования Батыревского района В.В. Осипов в своем выступлении подчеркнул, что Новоахпердинская школа активно участвует в жизни района, учащиеся участвуют на многих соревнованиях, и многое зависит от самих родителей, что они выберут в будущем для своих детей.

Учительница 1 класса Тукмакова О.В. ознакомила родителей с работой по обучению первоклассников по новому  Федеральному государственному образовательному стандарту.

Депутат Собрания Депутатов Батыревского района  Евгений Михайлович Мартышкин, он же – председатель Совета школы, в своем выступлении отметил, что школа старается идти «в ногу со временем» и для этого немало делается со стороны руководства школы и педколлектива. Очень хотелось бы, чтобы школа сохранила свой статус и на месте старой школы была построена новая современная школа. Это наша общая мечта, и мы надеемся, что в скором времени она сбудется.