Урок мужества «Честь. Отечество. Долг.»

Мужество – это не мода,

Скорая, быстротечная,

Мужество – суть мужчины,

Прочная, долгая, вечная.

Если зернышко смелости

С почвой подружится.

Вызреет в пору спелости

Зернышко колосом мужества.

Новоахпердинскую основную школу со своей концертной программой посетил участник боевых действий на Северном Кавказе, автор и исполнитель песен, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, Лауреат премии имени М. Сеспеля, Лауреат многих Всероссийских конкурсов патриотической песни, Лауреат международного фестиваля патриотической песни «Самара – 2008» Александр Мингалев.

Ветеран спецназа, Александр Егорович поет песни о пережитом и увиденном, ведь он сам является свидетелем тех событий,  воспитывает молодежь быть всегда в боевом духе – ничего не бояться и выполнять поставленную задачу, а для этого надо психологически подготовить себя, жить по распорядку, заниматься спортом и конечно, самое важное для учащихся – учиться.

Он исполнил песни  «Хочу до Родины дотронуться рукой», «Прощай, город Грозный!», «Красная поляна» и другие, написанные автором. Ведь мы прекрасно знаем, как песня поднимает дух, настрой. Как сказал певец: Служить в спецназе нелегко, служба в спецназе достойна настоящих мужчин, и мы надеемся, что нынешнее поколение ребят выполнят поставленную перед ними задачу.