Открытое внеклассное мероприятие

В целях пропаганды и закрепления знаний учащихся о правилах безопасного поведения на дороге в Новоахпердинской основной школе прошло открытое внеклассное мероприятие «Счастливый случай». Участниками игры стали учащиеся 6-7 классов. Старшая вожатая Кузнецова Антонина Анатольевна рассказала ребятам об истории правил дорожного движения,  привела статистические данные о дорожных происшествиях в районе.

Под мелодию «Вот мчится тройка удалая» из телепередачи «Счастливый случай» начался первый гейм: «Дальше. Дальше. Дальше» Здесь самыми активными в ответах были учащиеся команды «Дружба».

Следующий гейм «Заморочки из бочки» показал активность команды «ДПС».

«Темной лошадкой» в этой игре была учительница математики Чумерина Т.В.  Она получила четкий ответ на свой вопрос от команды «ДПС».

Со зрителями была проведена игра «Светофор», в то время участники разгадывали дорожный кроссворд.

Следующий гейм «Умелый водитель» показал, насколько дети знают знаки  дорожного движения.

Последний гейм «Гонка за лидером» все расставило по своим местам: самыми сильными в знаниях по правилам дорожного движения стали участники команды «Дружба» из седьмого класса. Нельзя не отметить их соперников, команду «ДПС», ведь разница между командами составляла 1,5 балла. Несмотря на проигрыш, они не унывают, а наоборот хотят улучшить свои знания в этой области.

Мероприятие прошло оживленно, интересно, ребята много получили дополнительной информации, которая нужна в жизни. Девизом игры стали слова: «Помни правила движения, как таблицу умножения!»