Чемпионат Чувашской Республики по хоккею с шайбой

В рамках акции оборонно-массовой работы на ледовом катке села Новое Ахпердино состоялся Чемпионат Чувашской республики по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба». Встретились команды Батыревского, Яльчикского, Ядринского и Шумерлинского районов. Первую игру по жребию разыграли команды Батыревского и Ядринского районов, где сильными оказались хозяева поля – батыревцы. Игра закончилась со счетом  7:0.

Вторая игра прошла между командами Яльчикского и Шумерлинского районов. Игра шла на равных. Исход игры определили буллиты: в итоге команда Яльчикского района одержала победу.

Следующая встреча команд Шумерлинского и Ядринского районов определили победителя за третье место. Победителем стала команда Ядринского района.

Самая интересная игра разыгралась за первое место между Батыревской и Яльчикской хоккейными командами. По правилам хоккея один период длился десять минут, поэтому наши хоккеисты в первые минуты игры находились в «спячке», когда наши соседи смогли забить в наши ворота две шайбы. Проснулись они только в третьем периоде, забросив сразу две шайбы с интервалом в две минуты. Каково было напряжение для ребят, ведь исход игры еще не был решен. Счет сравнялся 2:2.

Все решилось на последнем этапе игры, когда стали забивать буллиты. В итоге команда Яльчикского района одержала победу и переходящий кубок выиграли они. Удача в этой игре была не на нашей стороне, хотя видно было, что команды боролись на равных. Унывать не надо, ведь впереди новый Чемпионат!