Экскурсия в библиотеку

В 1 классе МОУ «Новоахпердинская ООШ» провели классное собрание «Как надо вести себя в библиотеке?» Главная задача этого собрания – познакомить учащихся класса с традициями школьной библиотеки и воспитывать культуру, ответственность, умение работать в библиотеке школы, села. «Какой была бы наша жизнь? К счастью, библиотека наша работает и для нас с вами - она открыта всегда. Мы с вами умеем читать, а значит на законных правах получаем почетное звание – читатель. С этого дня мы с вами можем не только листать книгу, читать ее, но и работать в школьной библиотеке», - с такими словами начала собрание учительница 1 класса Быкова Марина Ивановна. На собрании выступила школьный библиотекарь Суркова Светлана Николаевна. Она рассказала о принципах работы школьной библиотеки, демонстрировала интересные книги. Учащиеся побывали на экскурсии в школьной библиотеке. Тарасову Татьяну  и Шакееву Снежану выбрали классными библиотекарями. Они будут проверять читательские формуляры, оповещать о мероприятиях, которые будут проводить библиотека и класс, проводить акции «Самый аккуратный учебник».